Philipp Anz

Biografie

Philipp Anz (*1971) arbeitet als Journalist und Autor in Zürich.

Blogbeiträge
art Das Kunstmagazin: «Kunst aus dem Off» Veröffentlicht am Sun, 01/07/2018
Hochparterre: «Gesprayte Kurzgeschichte» Veröffentlicht am Fri, 01/06/2018
www.kasselerfotobuchblog.de: «Macht aus dem Staat Gurkensalat» Veröffentlicht am Sat, 21/07/2018
Der Freitag: «Beton und Dose» Veröffentlicht am Thu, 12/07/2018
WOZ: «Der Spuk aus der Spraydose» Veröffentlicht am Thu, 07/06/2018
Frankfurter allgemeine Zeitung: «Ein schönes Verbrechen» Veröffentlicht am Sat, 26/05/2018
NZZ am Sonntag: «Die Polizei hatte immer die Kamera dabei» Veröffentlicht am Sun, 13/05/2018
Deutschlandradio Kultur, Kompressor: «Macht aus dem Staat Gurkensalat» Veröffentlicht am Tue, 15/05/2018
Sonntagsblick: «Verschmiert und zugeklebt» Veröffentlicht am Sun, 06/05/2018
Züritipp: «Schmieren/Kleben. Die Wand als Sprachrohr» Veröffentlicht am Thu, 26/04/2018