Beni Bischof

Biografie

Beni Bischof (*1976, St. Gallen) lives and works as an artist in St. Gallen. 
 

Blogbeiträge
SRF 3 Buchtipp: «Texte I» Veröffentlicht am Thu, 09/04/2015
A Pozzibiliy for Annabelle.ch: «Beni Bischof Texte» Veröffentlicht am Thu, 12/03/2015

// BENI BISCHOF TEXTE //

Text: apozzibility / 12. März 2015

Book Launch: «Beni Bischof Texte» Veröffentlicht am Fri, 13/02/2015
Novembre Magazine: «Psychobuch» Veröffentlicht am Wed, 05/11/2014
Zeit Magazin: «Der lustigste Künstler der Schweiz: Beni Bischof» Veröffentlicht am Wed, 15/10/2014
Manystuff.com: «Beni Bischof – Psychobuch» Veröffentlicht am Tue, 27/05/2014
Lodown Magazine: «Pressed Special: Psychobuch – Beni Bischof» Veröffentlicht am Tue, 16/09/2014
Süddeutsche Zeitung Magazin: «Psychobuch» Veröffentlicht am Fri, 04/07/2014
Friday Magazine: «Art Basel Side-Events: Buchvernissage» Veröffentlicht am Fri, 13/06/2014
Apozzibility.annabelle.ch: «//PSYCHOBUCH//» Veröffentlicht am Tue, 03/06/2014

Artist BENI BISCHOF‘s new publication PSYCHOBUCH presents an extensive overview of his work to date.